Педагог года 2020!

Закончился городской конкурс профессионального мастерства "Педагог года-2020". В этом году наш детский сад представляла воспитатель средней группы - Татаркина Ирина Романовна в номинации "Молодой педагог".
Жюри оценило заочный и очный этапы конкурса: сайт участника, видеовизитку и мастер-класс. В финал вышли три конкурсанта из четырех. Среди них и наша Ирина Романовна! В финале конкурсантов ждали еще два испытания - педагогические дебаты и защита проекта.
23 сентября состоялись педагогические дебаты, где финалисты обсудили актуальные вопросы российского образования – образ современного обучающегося, педагога, связь поколений и т.д. Все конкурсанты продемонстрировали свою позицию, высказали суждение по предмету дебатов и оппонировали сторонникам других точек зрения. По завершению мероприятия финалисты участвовали в интерактивном опросе, результаты которого являются дополнительными баллами к оценкам за финальное испытание «Педагогические дебаты».
24 сентября 2020 года в актовом зале МКУ УО для финалистов прошло второе финальное испытание - «Образовательный проект». Темы финального испытания были определены в соответствии с направлениями реализации национального проекта «Образование». Ирина Романовна представила свой проект "Зажигаю звезды". Цель проекта - разработка модели наставничества "Педагог-ребенок" в группе детского сада.
По завершению защиты проектов, начальник управления образованием Междуреченского городского округа Сергей Николаевич Ненилин поздравил всех финалистов с окончанием конкурсных испытаний и объявил, что результаты конкурса будут объявлены в конце октября.
Пожелаем удачи нашей финалистке!