ПРОЕКТ "МЫ ПРАВНУКИ ТВОИ, ПОБЕДА!"

9 Мая - самый торжественный, самый близкий и одновременно самый грустный праздник - День памяти ГЕРОЕВ, подаривших нам мирное небо над головой.
9 Мая - это день нашей ответственности за настоящее и будущее.
В преддверии праздника Великой Победы в нашем детском саду запущен проект "Мы правнуки твои, Победа!". Идея проекта - осознание ребенком причастности своей семьи к Победе в Великой Отечественной войне.
Тема войны актуальна всегда, о ней нужно говорить, ее нужно вспоминать. Мы не должны забывать подвиги наших предков, тех, кто шаг за шагом приближал Победу!
С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине Великой Победе, передавая эти воспоминания своим детям.
Война коснулась каждой семьи в нашей стране. А значит: каждой семье есть кем гордиться, о ком помнить и что рассказать!
Уважаемые родители, призываем вас включиться в проект, найти архивные документы своих ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны, принять участие в творческих конкурсах, Всероссийских, городских акциях и проектах, выставках. Проект стартует накануне 9 мая 2020 года и будет длится до 9 мая 2021 года.На протяжении всего хода проекта мы, педагоги, будем вас координировать, направлять, оказывать помощь в поиске близких, подготовки материалов. В детском саду будет работать постоянно действующая выставка "Мы правнуки твои, победа!", где размещены рисунки, портреты ветеранов и тружеников тыла ВОВ и пр.
Данный проект очень значим для наших детей, здесь каждый сможет узнать историю участия своей семьи в ВОВ: о родственниках, которые сражались на фронтах, работали в тылу, с гордостью рассказать о своих героических предках другим детям, принять участие в конкурсах, проектах. А главное, по окончании проекта у каждой семьи будет своя семейная Книга памяти, в которой будет собрана полная информация о их героических предках.
Мы уверены, что воспитывая сегодня маленьких патриотов, чутких и благодарных ребят, помнящих свою историю, чтимых семейные ценности, мы вносим вклад в развитие нашего стабильного, достойного будущего, где «никто не забыт и ничто не забыто».
С наступающим Праздником!