Соревнования по лыжным гонкам среди детей дошкольного возраста "Гулливер"

17 марта 2019 г. в Междуреченске на городском стадионе "Томусинец" прошли соревнования по лыжным гонкам "Гулливер" среди детей дошкольного возраста. Инициатором данных соревнований стал Почётный ветеран спорта города Междуреченска - Калугин Юрий Иванович, выдающийся марафонец-лыжник, победитель, призёр и участник 16 Международных марафонов, который и сам встал на лыжи в 5 лет.Каждый год лыжные гонки собирают большое количество зрителей, так как это одно из самых зрелищных мероприятий, которые проводятся в нашем городе.
В соревнованиях приняли участие 114 малышей, среди них и воспитанники нашего детского сада. Маленьких спортсменов приходят поддержать их родители, бабушки и дедушки. В конце гонок каждый участник получил сладкий приз, медаль и диплом.