Открытое музыкальное занятие "Музыкальная импровизация" с детьми старшей группы №9

5 февраля в старшей группе №9 прошло открытое музыкальное занятие с родителями.
Целью занятия было научить работать в команде, показать навыки танцевальной и музыкально-инструментальной импровизации.
Началось занятие очень необычно - со счета на русском, английском и испанском языке. Ребята бойко и быстро справились, ведь им это не в первой, а вот родители были немного ошеломлены и удивлены. Далее вместе с родителями разучили "вкусную" считалочку на испанском языке, сопровождая ее жестами, добавляя музыку, движение и игру на музыкальных инструментах. Получилось весело и необычно. И снова нелегко пришлось родителям, многие из нихи поначалу путались, но затем быстро освоили наши маленькие премудрости.
Во второй части занятия дети и родители отгадывали по описанию, что находиться в корзине для сюрпризов. Там оказался краб. Почему краб, спросите вы? Да это такой стиль в музыке. Валентина Ивановна познакомила с новым современным стилем "Краб", а затем предложила придумать танцевальную импровизацию под названием "Краб-полька". получилось весело и забавно.
Закончили занятие веселой песней-приглашением родителей на праздник "День защитника Отечества" - "Пацаны в строю стоят"и игрой с новым оборудованием - интерактивным полом. Интерактивный пол – это напольная проекция, которая реагирует на движение, попадая в зону проекции, человек своими действиями заставляет картинку «оживать». Для детей это увлекательная игра, вызывающая море положительных эмоций!Но эта игра увлекла не только детей, но и взрослых так, что никому не хотелось расходиться.