Детский игровой турнир профессий "ПрофМастера"

24 января 2020 года в МБДОУ «Детский сад №34 «Красная шапочка» было проведено мероприятие с воспитанниками – детский игровой турнир профессий «ПрофМастера», посвященный 300-летию Кузбасса.
В мероприятии приняли участие 13 воспитанников (подготовительных к школе групп):
Степанова Полина, Симйонка Василий, Богородов Кирилл, Малюкевич Софья, Терещук Дарья.
Цель детского игрового турнира профессий «ПрофМастера» - дать возможность дошколятам показать уровень освоения рабочей профессии с учетом их возрастных особенностей.
В ходе турнира воспитанники демонстрировали свои умения в компетенциях: «Поварское дело», «Строитель», «Инженер-конструктор», «Парикмахерское искусство», «Флористика». В ходе соревнований в компетенции "Строитель" маленькие участники построили из Lego-конструктора "Ферму ", в "Поварском деле" дети приготовили салаты, юные парикмахеры сделали праздничные причёски своим сверстникам, флористы составили букетные композиции, а конструкторы собрали самокаты из металлического конструктора. После выполненных заданий, каждый участник презентовал свою работу зрителям.
Турнир профессий оставил яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Зрители (воспитанники подготовительных групп) восхищались результатами самостоятельной работы своих сверстников и поддерживали каждого громкими аплодисментами.
Детский игровой турнир профессий «ПрофМастера» подтвердил, что в каждом ребенке заложены уникальные способности и очень важно педагогам и родителям эти способности вовремя заметить и развить.
Выражаем благодарность педагогам, подготовивших участников турнира - Филимонова Валентина Григорьевна, Ананьева Татьяна Сергеевна,Шаталова Ирина Леонидовна.