День мам

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место - особый праздник, полный душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.
Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах.
Каждый год мы стараемся удивить наших дорогих гостей - мам интересной программой. Вот и в этом году мамы старших групп приглашены были на праздник в "Мамино кафе". Встречали их сказочные герои - Бабуся-Ягуся да Лешик. За нарядными столиками, в теплой, уютной обстановке ребята поздравляли мама: пели песни, читали стихи, танцевали, играли на ложках, музыкальных инструментах. А совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце, улыбались и, казалось, совсем позабыли о хлопотах, заботах и делах.
В младших группах мам пригласили на театрализованное представление "Мамины цыплятки".
Ребята подготовительных к школе групп поздравляли мама в прямом эфире на телевизионной передаче "Мама ТВ".
В конце праздника все ребята подарили своим любимым мамочкам подарки, изготовленные своими руками.
Дорогие наши мамочки!В этот день хочется сказать вам слова благодарности за любовь, доброту, нежность и ласку, которые вы дарите своим детям!