В гостях у Светофорика

7 ноября в средних группах №3 и №10 МБДОУ «Детский сад №34 «Красная шапочка» прошли развлечения по дорожной безопасности «Безопасные дороги детям Кузбасса», приуроченные к 300-летию Кузбасса. В развлечении приняли участие 58 воспитанников средних групп, 37 родителей и 5 педагогов детского сада.
Цель мероприятия: формирование и закрепление у детей знаний правил дорожного движения в различных ситуациях.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
В гостях у ребят были Светофор и Фиксик. Они помогали ребятам вспомнить правила безопасного поведения на дороге, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора можно пешеходу идти, а машинам ехать. В спортивном зале с помощью интерактивного переносного оборудования была организована импровизированная дорога, пешеходный перекресток со светофорами и зеброй, где дети могли практическим путем проиграть предложенную Светофором ситуацию.
Взрослые еще раз напомнили детям о важности соблюдения ПДД, особенно в зимний период и пожелали ребятам безопасных дорог!
Все участники развлечения награждены световозвращающими фликерами!