Традиционные Малые олимпийские игры в детском саду!

31 октября в МБДОУ «Детский сад №34 «Красная шапочка» прошли традиционные Малые олимпийские игры, приуроченные к 300-летию Кузбасса. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников старших групп, 41 родитель и 7 педагогов детского сада.
Цель мероприятия: развитие внимания, быстроты, ловкости, координации движений, повышения интереса детей к спорту, приобщение семей дошкольников к здоровому образу жизни.
В спортивных состязаниях соревновались команды воспитанников и родителей старших групп №7 "Крепыши" и №9 «Молния».
Традиционно олимпийские игры открывала команда победителей городских спортивных соревнований детского сада. Они вынесли олимпийский флаг и зажгли олимпийский огонь.
Ведущие игр - воспитатель по физической культуре Игнатьева Наталья Ивановна и символ Олимпиады – Олимпийский Мишка, обратились к присутствующим с приветственными слова, поздравили участников и объявили, что сегодняшние игры посвящены 300-летию Кузбасса.
Команды взрослых и детей соревновались в шести летних видах спорта:
«Спортивная гимнастика»,
«Футбол»,
«Плавание»,
«Теннис»,
«Баскетбол»,
«Легкая атлетика».
Болельщики тоже не оставались в стороне, а громко и дружно поддерживали свои команды речевками. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера дружбы, спортивного азарта и хорошего настроения.
Победила дружба!Все участники награждены грамотами и олимпийскими шоколадными медалями!
Выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятия - Игнатьевой Наталье Ивановне, воспитателю по физической культуре в детском саду.
Желаем всем участникам соревнований здоровья и новых спортивных побед!