ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

9 И 11 октября в музыкальном зале детского сада под весёлую музыку бойко и игриво скоморохи приглашали всех присутствующих на яркую, заводную ярмарку. Дети и взрослые водили хороводы «Здравствуй, осень!», пели песни и частушки, играли с дрессированным медведем, участвовали в народных играх и потехах, поднимали настоящие гири, катались на импровизированной карусели! А озорная, веселая танцевальная композиция «Ярмарка» весь зал завела и всех гостей на пляску позвала.
Осенняя ярмарка дала возможность детям на практике прикоснуться к рыночным отношениям. От каждой группы были выставлены торговые ряды «Кузбасские дары осени», где можно было найти все, что душе угодно: поделки из различного материала, выпечка собственного производства и многое другое. Каждый стол был тематически оформлен и представлен народными зазывалами и частушками. Бойко и весело шла торговля. Никто не ушел с пустыми руками!
Все участники образовательного процесса постарались на славу и получили незабываемые впечатления.
Совместное творчество взрослых и детей объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость, а знакомство с русской культурой, обычаями и фольклором надолго останется в памяти детей ярким воспоминанием.