Живи, лес!

24 сентября 2019 года в детском саду в рамках Всероссийского проекта «Эколята – дошколята» прошла акция «Живи, лес!», посвященная 300-летию Кузбасса. Данное мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства бережного отношения к природе.
В акции приняли участие 12 воспитанников подготовительной к школе группы №4 – активисты группы «Эколята, молодые защитники природы» под руководством воспитатели детского сада и заместителя председателя по окружающей среды - Калчун Елена Петровна.
Дети вместе со взрослыми высадили 5 кустов европейского клена и 5 саженцев рябин. Все саженцы дети вместе с родителями принесли в детский сад.
Во время посадки Елена Петровна рассказала детям о важной роли лесов в жизни человека и всей планеты, в атмосфере которой они поддерживают необходимый для жизни уровень кислорода. А воспитанники детского сада привели ряд примеров, что нужно сделать для поддержания численности лесов, прочитали стихотворения, посвященные природе родного края.
По окончанию посадки заместитель председателя по окружающей среды Калчун Елена Петровна наградила воспитателя по экологическому воспитанию – Филимонову Валентину Григорьевну грамотой за активное участие в проведении экологической акции, а ребят похвалила за усердие, трудолюбие и их неоценимый вклад в общее дело.
Надеемся, что все посаженные деревья приживутся, и будут радовать не одно поколение воспитанников детского сада.
Мероприятие будет освещено в СМИ, в «Эколенте» Департамента природных ресурсов Кемеровской области.