1 сентября - День знаний

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!, ребят встречали и поздравляли с Днём знаний персонажи детских книжек - полицейский дядя Степа и Красная шапочка! Полицейский раздавал всем ребятам и взрослым памятки по безопасности, а Красная шапочка угощала вкусными конфетами. Далее ребят ждало развлечение в музыкальном зале с забавным Миньоном, которого они учили правилам безопасного поведения на улице, в доме, при встрече с незнакомым человеком. Дети вместе с Миньоном участвовали в играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным и безопасным, но и все дни, проведённые в детском саду.