СОЧНЫЙ, СЛАДКИЙ АРБУЗНИК В ГРУППЕ №4

В подготовительной к школе группе №4 прошёл замечательный праздник "Арбузник". Этот праздник стал доброй традицией группы. На протяжении трех лет воспитатели вместе с детьми и родителями встречаются вместе, чтобы отпраздновать и попробовать самые вкусные арбузы.
Все дети и родители задолго к нему готовились. В группе вместе с воспитателями дети узнавали, что арбузы бывают разные и по форме, и по цвету, и по размеру.А родители в это время шили для своих детей костюмы арбузят, а вечером вместе с детьми делали поделку из арбуза.
Праздник получился веселый! Дети и взрослые вместе участвовали в необычных эстафетах - «Сажаем арбузные семечки», «Охраняем бахчу», «Перенеси арбуз», «Попробуем арбуз на вкус», отвечали на вопросы викторины, танцевали и пели озорные частушки, танцевали арбузный флешмоб.
Хозяином праздника и героем дня стал Арбуз Арбузович – мальчик Тихон Забродин.
Арбуз Арбузович рассказал гостям о себе, послушал хвалебные слова и комплименты в свой адрес (чудесный, зелёный, полосатый, круглый, спелый, сладкий, ароматный, рассыпчатый, красный, сахарный…), воспитатель Валентина Григорьевна Филимонова посоветовала гостям, как нужно выбирать спелый арбуз, вручила участникам благодарственные письма за фотографии, поделки, скульптуры.
И как все Арбузники, наш праздник закончился коллективным поедание сочных и сладких арбузов!!!
Праздник получился ярким, познавательным, весёлым и запоминающимся!