День Российского флага

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

22 августа 2019 года воспитанники нашего детского сада отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Утро для наших воспитанников началось с праздничного флешмоба «Под флагом единым!» на территории детского сада.
В течение дня в каждой группе детского сада с целью воспитания у детей гражданско–патриотических чувств и формирования уважительного отношения к государственной символике прошли различные мероприятия:
- образовательные ситуации и познавательные беседы на тему «Флаг России – наша гордость», в ходе которых ребята получили и закрепили представления о назначении государственного символа, узнали о значении цветов флага нашей Родины.
- творческие мастерские по изготовлению флага России
- выставка рисунков «Россия – наша страна»
- в музыкальном зале с воспитанниками старшего дошкольного возраста музыкальные руководители провели литературную гостиную «Моя Родина», где ребята и воспитатели читали стихи о государственном флаге, слушали стоя гимн нашей страны, смотрели презентацию о государственных символах России и видеоролик о истории возникновения флага РФ. В заключение мероприятия ребята станцевали флешмоб.
Мы считаем важным, что наши дошкольники участвуют в мероприятиях, воспитывающих чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации, любви к Родине.