9 мая - День Победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!
Всё дальше уходит от нас дата – 9 мая 1945 года.
Много сказано слов на тему войны и победы, много написано книг, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много раз ещё будут об этом говорить, об этом мы не имеем права забыть.
Накануне 9 мая в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Победы: в младших и средних группах - тематические занятия, в старших и подготовительных - литературно-музыкальная композиция.
Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, прослушали песни военных лет. Сами исполнили стихи, песни о войне и о победе. Минутой молчания дети и взрослые почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
По окончании мероприятий воспитанники старших и подготовительных групп, педагоги и родители праздничной колонной отправились в городской парк к памятнику погибшим солдатам для возложения цветов.