С днем рождения "Красная шапочка"!

В уходящем 2018 году нашему детскому саду "Красная шапочка" исполнилось 40 лет!!!
Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.
Впервые детский сад распахнул свои двери 25 декабря 1978 года. С 1999 года наш детский сад находится в ведомстве Управления образованием Междуреченского городского округа и занял достойное место среди 39 детских садов города. Каждый год своей деятельности детский сад отмечает значимыми наградами: 2016 год – лауреат конкурса «100 лучших садов России», 2017 год – дипломант Кузбасской ярмарки «Образование. Карьера», 2018 год – дипломант областного конкурса «Лучшая образовательная организация года», лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация».
За 40 лет многое менялось в детском саду, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. Эти женщины, профессионалы с большой буквы.
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею детского сада, было приглашено много гостей - заместитель начальника управления образованием Междуреченского городского округа Татьяна Александровна Мурашова, начальник отдела дошкольного образования Алена Григорьевна Овчар, ведущий специалист отдела дошкольного образования Жанна Николаевна Кособокова, председатель городской организацией профсоюза работников образования Маслов Юрий Петрович. Много добрых слов прозвучало в адрес сотрудников и заведующего детским садом Христенко Елены Васильевны в этот юбилейный вечер. Высокой оценки своей педагогической деятельности удостоились все сотрудники детского сада. Им были вручены Почётные грамоты различного уровня и благодарственные письма.
На нашем празднике присутствовали те, с кого начиналась «Красная шапочка», кто заложил множество добрых традиций, которые мы чтим и поддерживаем сегодня. Самые теплые слова благодарности с пожеланием здоровья, благоденствия, радости и улыбок прозвучали для наших ветеранов, которых мы всегда рады видеть вас в стенах детского сада.
Главным событием юбилея стал праздничный концерт. В сценарий праздника были умело вплетены факты из истории детского сада и музыкальные номера. В программе участвовали дети, воспитатели, сотрудники детского сада. Заключительным номером стал импровизированный детско-взрослый танец проекта «Танец как стандарт здоровья», победителя Городского конкурса муниципальных образовательных учреждений на премию Главы города Междуреченска. Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет.
Думается, что празднование юбилейных дат в нашем детском саду будет продолжаться ещё не одно десятилетие!
Мы желаем нашему садику: процветания, здоровья, ярких событий, долголетия, новых игрушек, веселых педагогов, жизнерадостных детей, заинтересованных родителей!
С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения!