Городское методическое объединение педагогов-психологов

17 октября в нашем детском саду прошло городское методическое объединение педагогов-психологов. Алиса Васильевна Девятко, педагог-психолог нашего детского сада подготовила и провела открытое занятие «В гости к Пини» для детей старшего дошкольного возраста. Цель занятия - оптимизация психоэмоционального состояния детей посредством танцевальной импровизации.
Данное занятие проводилось в рамках проекта детского сада «Танец как стандарт здоровья», ставшего победителем Муниципального конкурса на грант главы Междуреченского городского округа. Данный проект направлен на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия, развития детской инициативы и самостоятельности.
Присутствующие специалисты высоко оценили занятие, поблагодарили Алису Васильевну за предоставленную информацию: доклады «Танцевальная импровизация как залог здоровья ребенка» и «Влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека», выразили желание поближе познакомиться с проектом «Танец как стандарт здоровья».