V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС» в КРИПКиПРО

26-27 сентября 2018 года на базе КРИПКиПРО проходила V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС», посвященная 100-летию дошкольного образования Кузбасса.В работе конференции приняли участие более 3000 человек, из них более 2500 – очно.В процессе работы научно-практической конференции участники заслушали на пленарном заседании 8 основополагающих докладов. В ходе работ 10 презентационных, методической, дискуссионной площадок, педагогической мастерской и открытого заседания регионального профессионального методического объединения педагогических работников участники конференции познакомились с опытом работы педагогов дошкольных образовательных организаций, региональных инновационных площадок по актуальным проблемам современного дошкольного образования.
Опыт работы нашего детского сада был представлен очно на презентационной площадке в виде мастер-класса "Конструктор ЛЕГО в образовательной работе ДОО: от детали до мультфильма". В ходе мастер-класса участникам была презентована дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста "Лего-фантазии" старшим воспитателем - Масюк Т.В., представлен доклад из опыта работы воспитателя нашего детского сада Ермоленко Н.В. "Развитие способностей детей средствами игры фантазирования на основе лего-конструктора", практические способы использования лего-технологий в речевом развитии дошкольников и в работе над созданием мультфильма с детьми старшего дошкольного возраста были представлены учителем-логопедом Кудрявцевой Н.В.и педагогом-психологом Девятко А.В.
Опыт работа и компетентность педагогов нашего детского сада были отмечены на высоком профессиональном уровне.
Желаем дальнейших профессиональных успехов и высших достижений в вашей педагогической деятельности.